Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные ребрышки в духовке

Автор: shevakovas

Свиные ребрышки в духовке

Описание: Очень вкусные ребрышки в густом соусе, особенно хороши в холодную погоду, но даже сейчас, когда у нас началось бабье лето, улетают на ура!

Ингредиенты

Приготовление

Свиные ребрышки в духовке ингредиенты Подготовим необходимые продукты. У меня в этот раз были очень мясные ребрышки.

Свиные ребрышки в духовке ингредиенты Приготовим маринад - лук нарезать 1/4 кольцами (или как Вам нравится), чеснок пропустить через пресс. Яблоко очистить от кожуры, натереть на мелкой терке. Выкладываем все в кастрюлю (я беру сразу ту, которую отправлю в духовку), добавляем соль, соевый соус, сахар, кетчуп, чуть свежемолотого перца и перемешиваем.

Свиные ребрышки в духовке ингредиенты Нарезаем мясо.

Свиные ребрышки в духовке ингредиенты Выкладываем мясо в маринад и хорошо перемешиваем. Оставляем мариноваться хотя бы час, а лучше на ночь.

Свиные ребрышки в духовке ингредиенты Духовку заранее нагреваем до 180 градусов, накрываем кастрюлю крышкой и отправляем на час в духовку. Так свинина будет выглядеть через 1 час.

Свиные ребрышки в духовке ингредиенты Увеличиваем температуру до 200 градусов и запекаем без крышки. Я держала в духовке еще 30 минут, чем дольше, тем темнее корочка и гуще соус - регулируйте на свое усмотрение.

Свиные ребрышки в духовке ингредиенты Вкусные свиные ребрышки готовы.

Свиные ребрышки в духовке ингредиенты Приятного аппетита!




Свиные ребрышки в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru