Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные батончики с мюсли и пралине

Автор: Irena Paloma

Шоколадные батончики с мюсли и пралине

Описание: Благодаря конкурсу, рецептов мюсли и гранолы на сайте теперь на любой вкус и цвет! Я предлагаю приготовить быстрые шоколадные батончики с вашими любимыми мюсли добавив один очень вкусный ингредиент, ореховое пралине!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные батончики с мюсли и пралине ингредиенты Отмерить Ваши любимые мюсли, т. к. мюсли уже содержат кусочки орехов и сухофруктов то дополнительно мы их не используем.

Шоколадные батончики с мюсли и пралине ингредиенты Добавить кокосовую стружку

Шоколадные батончики с мюсли и пралине ингредиенты Отмерить шоколад

Шоколадные батончики с мюсли и пралине ингредиенты Шоколад растопить, добавить пралине. Пралине это карамельно-ореховая паста, безумно вкусная и необходимая для многих кулинарных рецептов. Пралине можно приобрести в специализированных магазинах для кондитеров или приготовить самостоятельно в домашних условиях при наличии мощного блендера или кофемолки.

Шоколадные батончики с мюсли и пралине ингредиенты Смешать мюсли, стружку и шоколадно ореховую смеси. Смесь будет немного жидкой, но в холоде шоколад схватиться.

Шоколадные батончики с мюсли и пралине ингредиенты Сформировать большую плитку между листами пергамента, убрать в холод на пять минут. На чуть схватившейся плитке сделать надрезы, намекая будущие батончики. Убрать в холод до полного застывания, обычно плитка схватывает мгновенно и 10-15 минут более чем достаточно.

Шоколадные батончики с мюсли и пралине ингредиенты Застывшую плитку разрезать на шоколадные батончики нужного размера.


Вот и все, можно наслаждаться самодельными вкуснейшими батончиками с оттенком пралине!


Шоколадные батончики с мюсли и пралине — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru