Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зефир с голубикой и шоколадным муссом

Автор: Ise cream

Зефир с голубикой и шоколадным муссом

Описание: Бродила я по интернету в поисках чего - то ''эдакого'', но нужного ничего не нашла. Пришлось подумать... И я придумала сделать зефир, но не обычной формы, а чуть приплюснутой, да ещё и голубику добавила! Но мне этого показалось мало... И я сделала шоколадный мусс, который отсадила на зефирку! Тогда мой эксперемент достиг финальной отметки. Угощайтесь!

Ингредиенты

Зефир Мусс

Приготовление

Зефир с голубикой и шоколадным муссом ингредиенты Голубику ( если замороженная) разморозить и размять в пюре блендером| вилкой. Процедить от кожицы через вафельное полотенце. Отмерить 280 мл..

Зефир с голубикой и шоколадным муссом ингредиенты Смешать сахар с ягодных соком, поставить варить сироп на огонь. Проверяемых готовность с помощью ''опыта'': 1. Капаем в тарелку с холодной водой капельку сиропа, она должна собраться в шарик и быть мягкой. Правильно сварить сироп - половина успеха!

Зефир с голубикой и шоколадным муссом ингредиенты Параллельно взбиваем охлажденные белки до пиков, а затем вливаем лимонный сок, а потом сироп.

Зефир с голубикой и шоколадным муссом ингредиенты Добавляем заранее размоченный и распущенный на водяной бане желатин.

Зефир с голубикой и шоколадным муссом ингредиенты Далее вбиваем массу миксером ( если боитесь, что сгорит, наденьте насадку на дрель, не шуроповерт, а дрель. Ничего не сгорит. Проверено!) до накручивания массы на венчики.

Зефир с голубикой и шоколадным муссом ингредиенты Ну а теперь можно дать полет Вашей фантазии. Порции мусса на весь зефир не хватит, поэтому сделала и обычного зефирчика. Насадка: французская трубочка. Оставляем подсыхать на 30-40 минут.


Пока зефир сохнет займемся муссом:
Поламаем шоколад на кусочки и добавим воду, ставим на средний огонь ( примерно на 3) и провариваем смесь до растворения шоколада, не надо сильно нагревать! Предварительно готовим глубокую посуду с ледяной водой и кусочками льда, ставим туда кастрюлю и взбиваем миксером. ( Решила добавить рецепт мусса с большими фото)
Первая стадия: ничего не происходит, просто пенка.

Вторая стадия: начинают появлятся разводы от миксера.

Третья стадия: уже чётко видно разводы, но мусс ещё не такой густой.

Четвёртая стадия : вот он! Мягкий, как облако, вкусный и супер шоколадный мусс!

Ну вот и все! Превосходный десерт готов при минимуме усилий! Угощайтесь!




Зефир с голубикой и шоколадным муссом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru