Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный смузи

Автор: в744нт

Тыквенный смузи

Описание: Осень - это тыква. Яркая, оранжевая, медовая и такая полезная. Предлагаю вам угоститься смузи из сырой тыквы - проведем осень с пользой.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный смузи ингредиенты Берем яркую и сладкую тыкву и одно небольшое осеннее, такое ароматное яблоко - режем все кубиками. Я люблю сырую тыкву, нас еще бабушка приучила в детстве, осенью принесут красавицу в дом, разрежут на части, по ломтю отрежут каждому, а остальное в печь ставят томить. Сначала мы, детвора, сопротивлялись и не хотели есть, а потом так втянулись, что это стало одним из любимых лакомств. Хотя, мне кажется, что в детстве тыквы все же слаще были и медовей. Сейчас таких не сыскать. Если вы не кушаете сырую тыкву, поставьте нарезанную тыкву (и посыпанную сахаром) в микроволновку на 5 минут и уже из готовой делайте смузи.

Тыквенный смузи ингредиенты Складываем в в блендер кусочки тыквы, яблока, добавляем мед и сливки. Можно использовать и молоко.

Тыквенный смузи ингредиенты К пробитой массе добавляем отруби, перемешиваем, пробуем на вкус и регулируем - может вам нужно больше меда или сливок.

Тыквенный смузи ингредиенты Наливаем в бокалы и подаем. Свежий, сочный, вкусный и очень полезный напиток готов. Тыква тут имеет очень яркий вкус, так что, если вы - не любитель сырой тыквы, лучше ее сначала запечь. Вкусно и свежо!




Тыквенный смузи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru