Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковые оладьи и овощной гарнир "Лукошко"

Автор: Юлия Б 1985

Луковые оладьи и овощной гарнир Лукошко

Описание: Ну кто не любит нежные оладушки? Думаю, любят все! А если они из лука? Здесь уже количество почитателей резко уменьшается! )) А, может, просто не все их пробовали? Да ещё и с вкусным овощным гарниром - пальчики оближешь! Попробуйте и убедитесь сами!

Ингредиенты

Приготовление

Луковые оладьи и овощной гарнир Лукошко ингредиенты Итак, готовим оладьи. Для этого луковицу чистим и трем на терке. Сок сливаем. И саму мякоть немного отжимаем.

Луковые оладьи и овощной гарнир Лукошко ингредиенты К луку вбиваем яйцо, добавляем муку, соль, перец (либо любые приправы по вкусу). Хорошо перемешиваем.

Луковые оладьи и овощной гарнир Лукошко ингредиенты Наливаем в сковороду растительное масло, нагреваем и с помощью ложки выкладываем оладьи. Жарим до золотистой корочки. Из указанного количества ингредиентов у меня получилось 8 оладушек. Так что, если нужно больше - увеличьте порцию теста.

Луковые оладьи и овощной гарнир Лукошко ингредиенты В промежутках между тем, как вы выкладываете оладьи в/из сковороды, можно подготовить овощи для гарнира. Помидоры помыть, удалить плодоножки, обдать кипятком и снять кожицу. Нарезать их на кубики.

Луковые оладьи и овощной гарнир Лукошко ингредиенты Картофель почистить и отварить до готовности в подсоленной воде. Затем немного остудить и натереть на терке.

Луковые оладьи и овощной гарнир Лукошко ингредиенты В сковороду с разогретым растительным маслом выложить помидоры, добавить сахар, посолить, поперчить и тушить под крышкой 5 минут.

Луковые оладьи и овощной гарнир Лукошко ингредиенты Затем добавить к помидорам манную крупу, перемешать и дождаться загустения. Это буквально 1 минута.

Луковые оладьи и овощной гарнир Лукошко ингредиенты После этого выложить в сковороду картофель и хорошо перемешать. Потушить под крышкой 1 минуту. Подавать на тарелочке с оладушками. Приятного аппетита!




Луковые оладьи и овощной гарнир "Лукошко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru