Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кольцо из пасты

Автор: прошутто75

Кольцо из пасты

Описание: Вы будете удивлены, насколько это простое в приготовлении и из самых обычных ингредиентов блюдо порадует Вас и Ваших близких своим вкусом!!! Такое блюдо подойдет как для семейного ужина, так и для гостевого стола... )))

Ингредиенты

Приготовление

Кольцо из пасты ингредиенты Духовку сразу включить разогреваться на 180° С. Поставить на огонь большую кастрюлю с водой для пасты. Как только вода закипит, посолить и положить вариться пасту. Варить ровно половину того времени, что указано на упаковке с пастой (то есть, очень al dente). Важно - не переварить!

Кольцо из пасты ингредиенты Тем временем, сыр моцарелла нарезать кубиками...

Кольцо из пасты ингредиенты Форму для кексов с дыркой посередине смазать сливочным маслом и выложить тонкими ломтиками вареной ветчины таким образом, чтобы края ветчины свисали с внешней стороны формы-кольца.

Кольцо из пасты ингредиенты Тем временем паста должна уже свариться. Слить пасту, выложить в большую миску, положить немного масла, чтобы не слиплась. Добавить к ней кубики моцареллы, сливки и тертый "Пармезан". Осторожно все перемешать...

Кольцо из пасты ингредиенты И выложить в подготовленную форму, выстланную ветчиной.

Кольцо из пасты ингредиенты Немного утрамбовать "начинку" и выровнять поверхность ложкой. А затем завернуть свисающие концы ветчины, упаковывая таким образом пасту!

Кольцо из пасты ингредиенты Поставить запекаться кольцо в духовку на среднем уровне на 15-18 минут. За это время моцарелла должны расплавиться.

Кольцо из пасты ингредиенты Затем очень осторожно перевернуть на сервировочное блюдо, снять форму и украсить по желанию... Я обычно подаю, выложив в центр зеленый салатный микс - смотрится нарядно!


Подавать и... удивлять сразу же! ))))))





BUON APPETITO!



Кольцо из пасты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru