Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи, маринованные в лимонном соке

Автор: Gerardina

Овощи, маринованные в лимонном соке

Описание: Мне очень нравится этот рецепт. В маринаде нет уксуса, количество и состав специй можно варьировать по своему вкусу, блюдо только выиграет. Готовить очень просто, причем маринуются все овощи одновременно.

Ингредиенты

Овощи Маринад

Приготовление

Овощи, маринованные в лимонном соке ингредиенты Мелкие шампиньоны обтереть салфеткой, цуккини нарезать кружочками, болгарский перец ломтиками.

Овощи, маринованные в лимонном соке ингредиенты Обжарить овощи на подсолнечном масле по отдельности. Цуккини по 1.5 минуты с каждой стороны. Перец, а затем грибы обжаривать, помешивая, 4-5 минут.

Овощи, маринованные в лимонном соке ингредиенты Для маринада смешать сок и цедру лимонов, соевый соус от Kikkoman (я использую легкий), измельченный чеснок и зелень, соль. Соли не бойтесь, в процессе маринования овощи пустят сок, кому-то ее даже мало будет. На этом этапе можно добавить любые специи. Я не стала, хотелось по максимуму сохранить вкус самих овощей.

Овощи, маринованные в лимонном соке ингредиенты Слоями выложить овощи в емкость, подходящую для маринования. Каждый слой поливаем маринадом. Ставим под гнет на ночь в холодильник.

Овощи, маринованные в лимонном соке ингредиенты На следующий день наше ассорти готово. Оно не содержит уксуса, поэтому подойдет детям и взрослым, которые не очень любят резкий уксусный привкус.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348

Овощи, маринованные в лимонном соке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru