Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Целая цветная капуста в соусе

Автор: Gerardina

Целая цветная капуста в соусе

Описание: Это блюдо замечательно тем, что практически не требует внимания к себе. Следить и помешивать не нужно. А в результате получается восхитительное по вкусовым качествам и полезное кушанье. Нижняя часть капусты тушится в томатном соусе, а верхняя готовится на пару! Идею приготовления капусты целиком я обнаружила в одной из ранних книг Джейми Оливера.

Ингредиенты

Приготовление

Целая цветная капуста в соусе ингредиенты Лук и чеснок очистить и мелко нарезать.

Целая цветная капуста в соусе ингредиенты У капусты удалить листья и часть стебля. Весь стебель не удаляйте, иначе вилок развалится. Нарезать листья и стебель.

Целая цветная капуста в соусе ингредиенты Размер кастрюли, в которой Вы будете готовить, должен быть немного больше размера вилка капусты. Влить 1 ст. л. оливкового масла и обжарить до мягкости лук, чеснок и стебель с листьями.

Целая цветная капуста в соусе ингредиенты Добавить тмин и тертые яблоки, оставить еще на пару минут на огне.

Целая цветная капуста в соусе ингредиенты Затем влить томаты в собственном соку, бальзамический уксус и соевый соус от Kikkoman. Довести до кипения.

Целая цветная капуста в соусе ингредиенты Поместить вилок в кастрюлю, соус должен доходить до половины вилка. Полить капусту оставшимся оливковым маслом. Закрыть крышкой и держать на малом огне 40 минут.

Целая цветная капуста в соусе ингредиенты Наше простое и очень вкусное блюдо готово!






Целая цветная капуста в соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru