Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушёная рыба "А-ля Мокека" в микроволновке

Автор: мисс

Тушёная рыба А-ля Мокека в микроволновке

Описание: Мокека - блюдо Бразильской кухни, сочетающее в себе рыбу, овощи и кокосовое молоко. Предлагаю его вариант в микроволновой печи. Это пикантно, сочно, быстро и вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Тушёная рыба А-ля Мокека в микроволновке ингредиенты Для приготовления берём белую некостлявую рыбу, у меня окунь, хорошо подойдёт треска. Рыбу чистим, разделываем на филе, режем небольшими кусками, поливаем соком лимона, солим, перчим, выдавливаем чеснок. Всё хорошо перемешиваем и ставим мариноваться на 10 минут.

Тушёная рыба А-ля Мокека в микроволновке ингредиенты Берём овощи, моем чистим. Лук режем полукольцами, помидор кубиками, перец тонкими полосками. Кладём в посуду для СВЧ печи, добавляем оливковое масло, соль и паприку. Накрываем крышкой и ставим в микроволновку на 4 минуты на полную мощность. У меня 800 Вт.

Тушёная рыба А-ля Мокека в микроволновке ингредиенты Достаём припущенные овощи.

Тушёная рыба А-ля Мокека в микроволновке ингредиенты Кладём рыбу в овощи, перемешиваем, наливаем сверху кокосовое молоко. Если у вас нет кокосового молока, или вы что-то имеете против него, то можете заменить сливками, хотя это уже будет не тот вкус.

Тушёная рыба А-ля Мокека в микроволновке ингредиенты Накрываем крышкой и ставим тушиться в СВЧ печь на 10 минут на полную мощность. Будьте осторожны - жидкость можете выливаться при тушении, рекомендую брать глубокую посуду.

Тушёная рыба А-ля Мокека в микроволновке ингредиенты Готовую рыбу посыпаем зеленью петрушки, подаём сразу горячей, хотя она вкусна и холодной.

Тушёная рыба А-ля Мокека в микроволновке ингредиенты К этой рыбе подают рис или кашу из кукурузной муки. Приятного аппетита!









Тушёная рыба "А-ля Мокека" в микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru