Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пангасиус со льдом

Автор: ksena

Пангасиус со льдом

Описание: Может быть мой рецепт сделан не по правилам кулинарии и кто-то скажет, что так делать нельзя, то.... Я скажу, что можно!!!По крайней мере мне данный способ понравился и хочу им поделиться с окружающими :)

Ингредиенты

Приготовление

Пангасиус со льдом ингредиенты Достала я замороженное филе этой чудной рыбки, поставила на стол минут так на 15, чтоб немного подразмерзлось сверху (я подумала, что так будет лучше кляр "прилегать")

Пангасиус со льдом ингредиенты Далее сделала тот самый кляр (взбив яйца с мукой, солью и приправами), взяв каждый кусочек по отдельности (ВНИМАНИЕ!!! по моему "оригинальному" рецепту :) кусочки должны совсем немного размерзнуться, главное чтобы пальцы не прилипали ко льду). Обильно обмакиваем в кляре и кладем на разогретую сковородочку. Я потом еще каждый кусочек сверху полила оставшимся клярчиком (на фотке очень похоже получилось на яичницу или омлет). Дальше обжариваем это все дело минут по 10 с каждой стороны.

Пангасиус со льдом ингредиенты Приятного аппетита!


А все началось с того, что я купила филе этой рыбки и прийдя домой решила поинтересоваться у наших кулинаров, что же это за чудо морское (как оказалось - речное). На что получила много разных советов по приготовлению, большинство из которых касались котлет, т. к. брикеты когда размораживаются, остается много кусочков, а не один целый.
Ну в общем тщательно поразмыслив (котлет мне совсем не хотелось), решила я сделать по-своему :lol:
Про этот рецепт уже и забыла, т. к. приготовлен был давно, а выкладывать сначала я не решилась (может это для меня открытие, а все уже давно так делают
А потом все-таки решила поделиться, вдруг кому-нибудь да понравится :roll:
Мне данный способ очень понравился, т. к. рыбка получилась сооочная и мелкие кусочки не поразваливались.

Пангасиус со льдом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru