Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-свекольный кекс

Автор: Anetka M

Шоколадно-свекольный кекс

Описание: Увидев такое сочетание для кекса: шоколад и свекла- решила непременно попробовать и очень довольна. Свекла придаст красивый оттенок кексу и дополнительную сочность. Предлагаю и Вам попробовать! Подобного рецепта тут на сайте не нашла.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-свекольный кекс ингредиенты Шоколад (у меня был с орешками) и масло растопить на медленном огне. Добавить крепко заваренный кофе (я взяла 1 ч. л. на 40 мл воды). Снять с огня.

Шоколадно-свекольный кекс ингредиенты К остывшей массе добавить желтки и пюре с отварной свеклы (я измельчила блендером). Перемешать.

Шоколадно-свекольный кекс ингредиенты Добавить муку с разрыхлителем. Хорошо перемешать.

Шоколадно-свекольный кекс ингредиенты Белки взбить с сахарной пудрой до мягких пиков и аккуратно ввести в нашу свекольно-шоколадную смесь. Форму для выпечки смазываем маслом, чуть присыпаем мукой. Отправляем тесто в форму. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 25 мин (время зависит от размера формы и духовки)

Шоколадно-свекольный кекс ингредиенты Главное не передержать кекс, чтобы внутри он был влажным. Вынимаем кекс, даем чуть остыть и угощаемся!


Цвет теста меняется на каждом этапе от коричневого до нежного розово коричневого. Я сверху чуть присыпала сахарной пудрой с помощью трафаретов.


Кекс получается нежным и влажным внутри.





Приятного аппетита, дорогие Поварята!


P.S. Сластенам советую увеличить количество сахарной пудры, т. к. кекс по рецепту не особо сладкий. Но для себя добавлять не буду на будущее. Мне понравился именно такой. Получается не стандартный сочный кекс с пикантным послевкусием свеклы.

Шоколадно-свекольный кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru