Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые котлеты по-турецки

Автор: Tatanj

Ленивые котлеты по-турецки

Описание: Я регулярно делаю такие ленивые котлеты и хочу поделиться рецептом с вами. Котлеты по-турецки получаются сытными, слой из овощей придает блюду аромат, а в сочетании с подливой — особую сочность. К тому же процесс приготовления предельно прост, что делает блюдо фаворитом для работающих хозяек.

Ингредиенты

Для фарша Для овощного слоя Для заливки

Приготовление

Ленивые котлеты по-турецки ингредиенты Для приготовления ленивых котлет по-турецки можно использовать любой мясной фарш (у меня курино-свиной). Репчатый лук очистить от шелухи. Луковицу измельчить при помощи блендера или мясорубки, затем смешать с фаршем. Петрушку мелко нарезать и соединить с фаршем, посолить, поперчить и добавить воду, затем все тщательно перемешать. Готовый фарш выложить на дно формы для выпечки и отправить охлаждаться в холодильник на полчаса.

Ленивые котлеты по-турецки ингредиенты Помидоры и лук нарезать кружочками. После того как фарш охладится, выложить верхний слой из помидоров и репчатого лука по очереди. Отправить блюдо запекаться. Выпекать ленивые котлеты при температуре 180 градусов 20 минут.

Ленивые котлеты по-турецки ингредиенты Тем временем приготовить заливку. Томатную пасту развести водой, посолить. По истечении 20 минут достать форму из духовки, залить запеканку томатным соком и далее запекать до румяной корочки, пока жидкость вся не испарится.

Ленивые котлеты по-турецки ингредиенты Блюдо готово!

Ленивые котлеты по-турецки ингредиенты Украсить ленивые котлетыi по - турецки петрушкой.

Ленивые котлеты по-турецки ингредиенты Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Ленивые котлеты по-турецки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru