Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель в молоке под сыром в СВЧ

Автор: ПантерРрочка

Картофель в молоке под сыром в СВЧ

Описание: За 20-25 минут Вы приготовите необычайно аппетитный и сытный гарнир: ароматную, нежную и сочную картошку с молочно-сырным вкусом. Мята придает блюду интересную нотку. Оторваться невозможно!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель в молоке под сыром в СВЧ ингредиенты Картофель почистить и нарезать тонкими кружочками (лучше всего теркой мандолиной). Чем тоньше Вы нарежете, тем быстрее блюдо приготовится.

Картофель в молоке под сыром в СВЧ ингредиенты Натереть на мелкой терке сыр.

Картофель в молоке под сыром в СВЧ ингредиенты На дно формы, пригодной для СВЧ (у меня размером 20 на 15) налить 40 мл молока. Выложить картофель, присыпать солью, перцем и мятой. Не жалейте мяты, сочетание мяты и молока очень гармоничное. Сверху посыпать сыром. Повторять в той же последовательности, пока не закончатся продукты (т. е. молоко - картофель - специи - сыр). Всего у меня получилось 3 "слоя".

Картофель в молоке под сыром в СВЧ ингредиенты Накрыть крышкой (обязательно, чтобы картофель не подсыхал) и готовить в СВЧ при мощности 1000 Вт 10-13 минут. Картофель должен быть мягким, а молоко - выкипеть. Сверху посыпать нарезанным зеленым луком.






Картофель в молоке под сыром в СВЧ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru