Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Отрубной хлеб "Ромашка"

Автор: JeSeKi

Отрубной хлеб Ромашка

Описание: Я не смогла не поделиться с Вами своим любимым рецептом хлебушка. В последнюю неделю конкурса я предлагаю Вам отведать чудесную выпечку. Заходите в гости!

Ингредиенты

Приготовление

Отрубной хлеб Ромашка ингредиенты Наши продукты:

Отрубной хлеб Ромашка ингредиенты Закладываем в ведерко ХП продукты, согласно инструкции.

Отрубной хлеб Ромашка ингредиенты Выбираем режим "Основное тесто" и нажимаем кнопку "Старт".

Отрубной хлеб Ромашка ингредиенты Получаем вот такое тесто:

Отрубной хлеб Ромашка ингредиенты Выкладываем тесто в смазанную растительным маслом чашку, перебиваем тесто, накрываем пленкой или пакетом и убираем в теплое место для расстойки на 30-40 мин.

Отрубной хлеб Ромашка ингредиенты Выкладываем тесто на стол, делим на 7 равных частей.

Отрубной хлеб Ромашка ингредиенты Раскатываем (я растягивала руками) каждый кусочек теста в тонкую лепешку (если тесто прилипает к рукам - смажьте руки растительным маслом), поднимаем края и собираем в серединку.

Отрубной хлеб Ромашка ингредиенты Переворачиваем "шарик" и крутим булочки (по столу между двумя руками). Вот такие аккуратные, круглые булочки у нас получаются.

Отрубной хлеб Ромашка ингредиенты Выкладываем булочки в круглую форму (диаметр моей формы 24 см). Если форма силиконовая - сбрызните ее холодной водой, если металлическая - смажьте растительным маслом.

Отрубной хлеб Ромашка ингредиенты Взбить яйцо венчиком.

Отрубной хлеб Ромашка ингредиенты Накрываем форму пакетом и убираем в теплое место на 35 мин. для подъема. Затем смазываем булочки взбитым яйцом и посыпаем овсяными хлопьями.

Отрубной хлеб Ромашка ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой до 180°С духовке 35 мин. Ориентируйтесь по вашей духовке! Вытаскиваем нашу "Ромашку" из духовки, оставляем в форме минут на 15-20, а затем вытаскиваем из формы и полностью даем остыть.












Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Отрубной хлеб "Ромашка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru