Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный торт "Корона"

Автор: Лейла

Картофельный торт Корона

Описание: Название как Вы поняли из-за украшения, а насчет "торта", вспомнила, что есть капустный у меня торт, пусть будет и картофельный. Получился вкусный и на вид торт. Вкусно и в горячем и в холодном виде. Делала для пробы, потому и маленький.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный торт Корона ингредиенты Грудинку слегка отбить, нарезать дольками. Приготовить маринад: В миске смешать соевый соус, перец красный, горчицу, соль, мелко порезанный лук.

Картофельный торт Корона ингредиенты Положить нарезанные дольки в маринад и в холодильник.

Картофельный торт Корона ингредиенты Картофель натереть на крупной тёрке, положить специи.

Картофельный торт Корона ингредиенты С помощью блендера размельчила и добавила остальные компоненты, взбила белок, половину положила в картофель.

Картофельный торт Корона ингредиенты Выпекла 3 коржа. Отдельно обжарьте куриные дольки, в маринаде они уже пропитались, остаётся только обжарить картофельные оладьи. Насчет грибов, у меня были в "загажнике" уже готовые обжаренные грибы с луком. Смешала после с готовыми куриными дольками.

Картофельный торт Корона ингредиенты Начинаем собирать "торт", картофельные коржи обмазывать сметанно-майонезной прослойкой, между ними выкладывая начинку. Сверху обмазала остаток взбитого белка, края натертым голландским сыром. Поставила в духовку, как только сыр начал "подтаивать", чтобы не зажарился, вытащила и "приклеила" чипсы. Сверху мелко нарезанную зелень. Не было зерен гранатов, думаю было бы ещё красивее и с кислинкой.




Картофельный торт "Корона" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru