Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гамбургер из куриных сердечек с овсяными хлопьями

Автор: tomi_tn

Гамбургер из куриных сердечек с овсяными хлопьями

Описание: Домашний гамбургер, что может быть лучше для перекуса или полноценного ужина? А если в фарш добавить овсяные хлопья вместо привычной размоченной булки, то получится неожиданно новый вкус. Попробуйте. За оригинал рецепта благодарю Дмитрия Шуршакова.

Ингредиенты

Приготовление

Гамбургер из куриных сердечек с овсяными хлопьями ингредиенты Продукты. Для приготовления использованы цельнозерновые овсяные хлопья "Мистраль" быстрого приготовления.

Гамбургер из куриных сердечек с овсяными хлопьями ингредиенты Тонко нарезанный лук обжарим в растительном масле до золотистого цвета на среднем огне. Остудить.

Гамбургер из куриных сердечек с овсяными хлопьями ингредиенты У сердечек удалим жилки и сгустки крови и пропустим через мясорубку вместе с обжаренным луком.

Гамбургер из куриных сердечек с овсяными хлопьями ингредиенты В фарш добавим яйцо, желток, измельченный укроп, овсяные хлопья, тмин, соль и перец. Все перемешаем.

Гамбургер из куриных сердечек с овсяными хлопьями ингредиенты Для салата капусту нашинкуем как можно тоньше, смешаем с корейской заправкой и одной- двумя столовыми ложками растительного масла.

Гамбургер из куриных сердечек с овсяными хлопьями ингредиенты Им фарша влажными руками сформируем небольшие круглые котлеты толщиной в 2 см.

Гамбургер из куриных сердечек с овсяными хлопьями ингредиенты Обжарим котлеты с двух сторон на сильном огне до золотистой корочки, в небольшом количестве растительного масла.

Гамбургер из куриных сердечек с овсяными хлопьями ингредиенты Доведем котлеты до готовности в духовом шкафу, нагретом до 170 град, примерно 10 -15 минут.

Гамбургер из куриных сердечек с овсяными хлопьями ингредиенты Булочки для бургера разрежем пополам и обжарим в сливочном масле со стороны разреза до румяной корочке на сильном огне.

Гамбургер из куриных сердечек с овсяными хлопьями ингредиенты Вот как-то так.

Гамбургер из куриных сердечек с овсяными хлопьями ингредиенты Теперь соберем бургер: выложим на нижние части булочек по котлете, затем капустный салат и рубленый укроп, накроем верхней частью булочки.

Гамбургер из куриных сердечек с овсяными хлопьями ингредиенты Можно подавать! Вкусно очень!










Гамбургер из куриных сердечек с овсяными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru