Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенная каша с сырными шариками и фисташками

Автор: tomi_tn

Пшенная каша с сырными шариками и фисташками

Описание: Сырные шарики и фисташки превращают незатейливую пшенную кашку "на каждый день" в довольно необычное, но от этого еще более вкусное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Пшенная каша с сырными шариками и фисташками ингредиенты Продукты. В кадр не попало еще одно куриное яйцо. Я не фотографировала чистку фисташек, это просто: очистите от жесткой кожуры, поддевая одну из створок любым острым предметом, затем залейте на три минуты кипятком, и коричневая кожистая корочка легко соскользнет при надавливании пальцами. Очищенные орехи слегка обжарьте.

Пшенная каша с сырными шариками и фисташками ингредиенты Сыр натереть на средней терке, желтки отделить от белков (у двух яиц).

Пшенная каша с сырными шариками и фисташками ингредиенты В миске соединим сыр и яичные белки, добавим щепотку соли (с солью осторожно, в сыре достаточно соли), перемешаем.

Пшенная каша с сырными шариками и фисташками ингредиенты В желтки вобьем еще одно яйцо, размешаем, добавим порциями, постоянно перемешивая и следя за густотой, муку. Кляр должен быть как сметана средней густоты (простите, но лучше объяснить не получается).

Пшенная каша с сырными шариками и фисташками ингредиенты Сформируйте небольшие шарики, можно чайной ложкой.

Пшенная каша с сырными шариками и фисташками ингредиенты Каждый шарик положите на вилку, окуните в кляр.

Пшенная каша с сырными шариками и фисташками ингредиенты Затем обваляйте в панировочных сухарях, смешанных с кунжутом.

Пшенная каша с сырными шариками и фисташками ингредиенты И опустите в кипящее растительное масло. Порциями обжарьте все шарики до золотисто-коричневого цвета.

Пшенная каша с сырными шариками и фисташками ингредиенты Выложите на бумажное полотенце, чтобы излишки масла впитались.

Пшенная каша с сырными шариками и фисташками ингредиенты С самым времяемким процессом закончили. Пшенные хлопья залейте кипящим молоком (если хотите погуще, то согласно инструкции на упаковке 1 к 2 или 1 к 3, если любите менее густые каши) и дайте настояться под крышкой три минуты.

Пшенная каша с сырными шариками и фисташками ингредиенты Разлейте кашу по тарелкам, выложите сверху сырные шарики и посыпьте очищенными и обжаренными фисташками.








Приятного аппетита!

Пшенная каша с сырными шариками и фисташками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru