Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый испанский салат

Автор: treasure666

Быстрый испанский салат

Описание: Этот салат мы попробовали в Испании. Он очень легкий, быстрый, а главное - необыкновенно вкусный. Можете порадовать семью или друзей, не затрачивая на готовку много времени и ингредиентов.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый испанский салат ингредиенты Нарезать сыр толстыми брусочками толщиной около 5-7 мм. На одну порцию понадобиться по 2 брусочка. Натереть каждый брусочек с 2 сторон специями. Я натерла вигеттой, вы можете использовать любые травы и соль, только не перестарайтесь, чтобы не перебить вкус сыра. Выложить сыр на хорошо разогретую сухую! сковороду и обжарить с двух сторон до получения корочки. Чем дольше жариться сыр тем в последствии он будет суше. Можете использовать сковороду гриль, для получения красивого рисунка.

Быстрый испанский салат ингредиенты Вот такие сырные брусочки получились у меня.

Быстрый испанский салат ингредиенты Листья салата порвать руками на тарелки. Салат лучше сразу сделать порционно, т. к. накладывать его из общей тарелки не получится. Листья салата можно брать любые- какие вам больше нравятся или есть под рукой. Руккола, айсберг, базилик- все подойдёт. У меня салат латук, который продаётся в горшочках. На одну порцию мне понадобилась половина упаковки.

Быстрый испанский салат ингредиенты Это было самое сложное :-) Теперь выкладываем наш сыр поверх салата.

Быстрый испанский салат ингредиенты Нарезаем помидор (если он большой) или выкладываем целиком помидорки черри. Мне кажется, что в сезон овощей, вкуснее получается с обычными помидорами, а зимой уж конечно помидоры черри. Посыпаем все сверху половинками грецких орехов.

Быстрый испанский салат ингредиенты Настало время соуса. У меня соус бальзамик. Я купила его в Испании. Но видела примерно такой же в наших супермаркетах. Он почти черного цвета, тягучий, на вкус как бальзамический уксус, только ещё и сладкий. Если у вас нет такого соуса- не беда. Можно смешать оливковое масло, немного бальзамического уксуса, чуточку соли и пару капелек мёда. Ну и если хотите специи по вкусу. Но в этом салате должен быть довольно нейтральный вкус, который оттеняет сладковатый соус.

Быстрый испанский салат ингредиенты Вот собственно и все. Описывать приготовление этого салата, гораздо дольше, чем его готовить и тем более есть :-) Приятного аппетита!




Быстрый испанский салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru