Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с овощами в сливочном соусе

Автор: Суслик Маринка

Курица с овощами в сливочном соусе

Описание: Моя любовь к зеленым овощам и сливочно-сырному соусу не знает границ. Если бы не другие члены семьи, блюдо бы называлось "Овощи в сливочном соусе". Но от меня требовали мясо или на худой конец курицу. Я пошла на поводу и на ужин мы получили аппетитное, нежное и ароматное куриное филе с изумительным гарниром. Вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Курица с овощами в сливочном соусе ингредиенты Лук мелко нашинковать, обжарить на растительном масле до прозрачности.

Курица с овощами в сливочном соусе ингредиенты Куриное филе нарезать небольшими кубиками, обжарить до равномерного цвета 2-3 минуты.

Курица с овощами в сливочном соусе ингредиенты Кабачок нарезать кубиками, вместе со стручковой фасолью добавить к курице, тушить на среднем огне под крышкой 10 минут.

Курица с овощами в сливочном соусе ингредиенты В блюдо добавить нашинкованный мангольд и оливки, посолить, поперчить, тушить еще 5 минут.

Курица с овощами в сливочном соусе ингредиенты Сливки довести до кипения, расплавить в них натертый на крупной терке сыр (2 горсточки оставить). Полученный соус вылить на дно формы для СВЧ. В нее выложить курицу с овощами. Запекать в микроволновке на полной мощности 4 минуты. Перемешать, присыпать оставшимся сыром, вернуть в СВЧ еще на 1 минуту.




Курица с овощами в сливочном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru