Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные пряные драники с карри

Автор: Рыжая Лиса77

Куриные пряные драники с карри

Описание: Пряные такие драники получились))Я люблю приправы... аромат неимоверно соблазнительный!)))не обычный, не избитый вкус создался.)

Ингредиенты

Приготовление

Куриные пряные драники с карри ингредиенты Сырое филе куриной грудки порезать на небольшие кусочки. Положить в посуду, подходящую для микроволновки. Поставить в микроволновую печь на полную мощность. Готовить 5 минут.

Куриные пряные драники с карри ингредиенты Большую луковицу почистить и мелко порезать. Обжарить лук до прозрачности. Помидор крупный (у меня замороженный) нарезать на кубики и добавить в сковородку с луком. Тушить на медленном огне, периодически помешивая, до выпаривания всей жидкости.

Куриные пряные драники с карри ингредиенты Куриное филе, остудить, положить в блендер и измельчить.

Куриные пряные драники с карри ингредиенты Половинку морковки натереть на мелкой тёрке. В миске смешать измельчённое куриное филе, лук с помидором, добавить тёртую морковь. Добавит столовую ложку карри без горки, столовую ложку чесночного порошка (без горки), базилик. Картофель очистить и натереть на мелкой тёрке в наш фарш. Перемешать тщательно. Посолить по вкусу.

Куриные пряные драники с карри ингредиенты Из получившегося фарша, слепить шарик размером с два грецких ореха. Расплющить и сформировать плоскую лепёшку. Выложить на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжаривать на медленном огне до золотистой поджаренной корочки, потом перевернуть АККУРАТНО на другую сторону, и так же обжарить. Внимание! переворачиваем аккуратно, потому что можно повредить изделие. Разваливаться они не должны. У меня целёхонькие остались.

Куриные пряные драники с карри ингредиенты Ну вот и готовы наши куриные драники! Угощаемся!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ВСЕМ!



Куриные пряные драники с карри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru