Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из баранины с нутом

Автор: lili-8888

Суп из баранины с нутом

Описание: Ароматный, насыщенный, питательный суп.

Ингредиенты

Приготовление

Суп из баранины с нутом ингредиенты 1. Нут замочить на ночь, затем слить воду, залить чистой и варить до готовности. Баранину вымыть, обсушить, залить водой. Довести до кипения, снять пену и варить до готовности.

Суп из баранины с нутом ингредиенты 2. Лук, чеснок и морковь почистить. Овощи вымыть. лук и чеснок нарезать кубиком, морковь натереть на терке.

Суп из баранины с нутом ингредиенты 3. С помидор снять кожицу и нарезать кубиком. У перца удалить семена и нарезать произвольно. В сковороде разогреть масло, выложить лук и чеснок, тимьян, кориандр, зиру и обжарить до прозрачности.

Суп из баранины с нутом ингредиенты 4. Затем добавить морковь и обжарить. Тимьян вынуть, добавить помидоры и потушить 5-7 минут. Снять с огня.

Суп из баранины с нутом ингредиенты 5. Готовое мясо вынуть, отделить от костей и вернуть в кастрюлю. В кастрюлю с мясом добавить нут, болгарский перец и варить 2-3 минуты

Суп из баранины с нутом ингредиенты 6. Затем добавить зажарку, довести до кипения, посолить, поперчить по вкусу. Потомить 5 минут, добавить лавровый лист и снять с огня.

Суп из баранины с нутом ингредиенты 7. Ялтинский лук нарезать перьями, острый перец колечками. В тарелку с супом положить немного лука, острого перца по вкусу и листочки кинзы. Приятного аппетита!






Суп из баранины с нутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru