Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами

Автор: Мария По

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами

Описание: Захотелось приготовить что-то необычное и новое. В этом рецепте я совместила любимый домашний лаваш, пикантную курочку, нежный сыр и добавила свежую, пикантную нотку - вяленые помидоры. Ожидала, что будет вкусно, но что так вкусно... С этим, вроде, на первый взгляд, простым блюдом надо повозиться, но поверьте, это стоит того. Филе курицы в таком маринаде получается сочное и нежное.

Ингредиенты

Приготовление

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами ингредиенты Первым делом замариновать филе. Для маринада смешать в миске масло, натертый чеснок и соевый соус.

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами ингредиенты Филе нарезать тонкими пластинками. Положить в маринад.

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами ингредиенты Перемешать и убрать в холодильник.

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами ингредиенты Сразу оговорюсь, что теста всегда делаю больше, так как моя семья обожает эти чудные лепёшки. Можно сделать пол-нормы или оставить, как есть, поверьте, они у вас не залежатся. В большую тарелку просеять муку, добавить соль.

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами ингредиенты Налить горячую воду и масло.

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами ингредиенты Перемешать сначала лопаткой или ложкой, затем замесить тесто руками.

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами ингредиенты Тесто разделить на кусочки, я отмерила весами по 40 граммов.

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами ингредиенты Раскатать шарик теста в лепешку, достаточно тонко.

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами ингредиенты Жарить лаваш на сухой сковороде. Я жарила на электроблиннице, на ней можно уместить сразу три лепешки.

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами ингредиенты Когда лаваш подрумянится, перевернуть и подрумянить с другой стороны.

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами ингредиенты Раскладывать лаваш на чистое полотенце до остывания. Хранить в пакете.

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами ингредиенты Курочку обжарить с двух сторон на среднем огне. Готовится курочка очень быстро.

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами ингредиенты Подготовить все ингредиенты. Сыр я брала мягкий в баночке, можно взять творожный сыр или другой любимый.

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами ингредиенты Лаваш намазать сыром.

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами ингредиенты Сверху выложить кусочки курицы.

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами ингредиенты И вяленые помидоры.

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами ингредиенты Можно кушать в таком виде, можно накрыть вторым лавашом или свернуть рулетом, кому как угодно, вкусно по-разному. Приятного аппетита.










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6426

Лаваш с курицей, сыром и вялеными томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru