Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тесто для пиццы "Идеальное"

Автор: Гетьман

Тесто для пиццы Идеальное

Описание: Очень быстрый и доступный рецепт теста. Делается опара, замес и сразу раскатка, начинка и - в духовку. Тесто шикарное, можно делать как тоненькую, чуть с хрустящей корочкой (мне так больше нравится), так и толстую - как кто любит. Съедается моментально. На второй фотографии пицца до выпечки - видно как идеально подошло тесто - это двойной замес))

Ингредиенты

Опара Тесто

Приготовление


Дрожжи растворить в теплой воде, добавить сахар и муку, размешать венчиком, накрыть и пусть постоит 20-30 минут.
Добавить масло, яйцо с солью и постепенно вмешивать муку (учитывайте, что она разная). Вымесить тесто - оно будет немножко крутым, достаточным для тонкой раскатки.
Слегка присыпать мукой стол и раскатывать тонко около 3 мм. Если кто любит, чтобы теста было побольше, начинки тогда нужно положить гуще (но все-таки сначала попробуйте сделать тонкую - для пробы). Обрезать пласт теста по форме для выпечки и переложить в нее (смазанную маргарином) тесто, формируя бортики или не формируя - они роли не играют (у нас бортики очень любят - они хрустящие).
Намазать или немножко налить кетчуп, чеснок через пресс (по желанию) распределить, колбаску не густо и тертый сыр не толсто - слегка. Можно сладкий перчик полосками реденько бросить на колбасу.
В моей духовке при 180*С печется быстро, около 10 минут - слегка зарумянится, сыр расплавится. Поднимается высоко (поэтому раскатывать тонко), съедается, как семечки, быстро.


На фото: здесь делала двойную порцию. Видно, как тесто хорошо подошло, пока я все раскатывала и раскладывала. Иногда делаю и тройную порцию - очень мы эту пиццу любим. Можно одну печь сразу, а вторую раскатывать и начинять, мне больше нравится все сделать, а потом выпекать.


Приятного аппетита!

Тесто для пиццы "Идеальное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru