Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рибай, картофель и грибы

Автор: dmitri babitchev

Рибай, картофель и грибы

Описание: Обожаю стейки, средней прожарки, чтобы мясо было розовым. А если добавить жареную с белыми грибами картошечку и бокал красного вина... Да это же настоящий праздничный ужин! для двоих... или свидание? :)

Ингредиенты

Приготовление

Рибай, картофель и грибы ингредиенты Начнем с гарнира, так как его приготовление занимает больше времени, чем приготовление стейков. Грибы отвариваем в подсоленой воде 20 мин, с добавлением черного перца горошком и лаврового листа. Нарезаем их.

Рибай, картофель и грибы ингредиенты Картофель нарезаем соломкой, лук мелко.

Рибай, картофель и грибы ингредиенты Начинаем обжаривать картофель и лук.

Рибай, картофель и грибы ингредиенты Как лук поджарился до полуготовности, добавляем в него грибы и обжариваем.

Рибай, картофель и грибы ингредиенты Когда картофель практически готов, добавляем грибы и дожариваем.

Рибай, картофель и грибы ингредиенты Готовим стейки! Мраморную говядину (рибай) подготавливаем. Для этого слегка отбиваем кулаком. Слегка поливаем растительным маслом и посыпаем молотым черным перцем.

Рибай, картофель и грибы ингредиенты Теперь обжариваем. Для получения розового, сочного мяса при обжарке можно пользоваться термометром (показатели температуры для различной степени прожарки легко найти в интернете). Я же для себя нашел оптимальное время обжарки.

Рибай, картофель и грибы ингредиенты Итак, обжариваю с одной стороны 2 минуты, переворачиваю и жарю еще 2 минуты.

Рибай, картофель и грибы ингредиенты Затем переворачиваю так, чтобы получился рисунок в виде ромбиков. Обжариваю с каждой стороны еще по 1 минуте.

Рибай, картофель и грибы ингредиенты В это время духовка уже разогрелась до 180С и после обжарки отправляю мясо в духовку на 10 минут. Достав из духовки слегка подсаливаю.

Рибай, картофель и грибы ингредиенты И наконец, картофель с грибами готов, вино уже дышит минут 10, мясо издает приятный аромат... Все готово! Угощаемся!




Рибай, картофель и грибы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru