Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный рулет с грибами и овсяными хлопьями

Автор: хозяйка медной горы

Куриный рулет с грибами и овсяными хлопьями

Описание: Великолепный куриный рулет, намного лучше того, что продают в магазине, ведь в нем нет никаких вредных ингредиентов. Овсяные хлопья впитывая лишний жир приобретают кремовую консистенцию и не дают начинке из грибов при нарезке распадаться, а также придают рулету потрясающий вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный рулет с грибами и овсяными хлопьями ингредиенты Курицу обмыть, удалить гузку и лишний жир. Отрезать крылья и голени они не понадобятся. Сделать два разреза вдоль позвоночника и удалить его. Раскрыть курицу и аккуратно удалить остальные кости. Мясо равномерно распределить подрезая грудку. С одной стороны отделить мясо от кожицы примерно до середины, чтобы при заворачивании рулета она не попала внутрь.

Куриный рулет с грибами и овсяными хлопьями ингредиенты Получившийся кусок слегка отбить или пройтись по нему тендерайзером. Чеснок натереть на мелкой терке и хорошо натереть им курицу. Посыпать перцем и солью.

Куриный рулет с грибами и овсяными хлопьями ингредиенты Посыпать хлопьями.

Куриный рулет с грибами и овсяными хлопьями ингредиенты Грибы слегка припустить чтобы они стали пластичными и нарезать. Разложить их равномерно по куску.

Куриный рулет с грибами и овсяными хлопьями ингредиенты Завернуть рулет. Положить его в ветчинницу и убрать в холодильник на 1,5 часа. Если ветчинницы нет то рулет плотно завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник.

Куриный рулет с грибами и овсяными хлопьями ингредиенты Варить рулет 2,5 часа при температуре не более 80 градусов. Ветчинницу вынуть охладить, слить жидкость и убрать в холодильник на 3 часа можно на ночь. Если готовите в пленке, то пленку проткнуть и слить лишнюю жидкость и также убрать в холодильник.

Куриный рулет с грибами и овсяными хлопьями ингредиенты Вынимаем ветчину. Получается вот такой великолепный очень вкусный батончик. Если есть желание его можно слегка подкоптить.








Овсяные хлопья добавляю практически во все рулеты и ветчину, особенно в те, что делаю крупными кусками. Они прекрасно стабилизируют смесь и впитывают лишний жир, приобретая потрясающе вкусную кремовую консистенцию.

Куриный рулет с грибами и овсяными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru