Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хек, запечённый с морковью и луком

Автор: Алина Дзагоша

Хек, запечённый с морковью и луком

Описание: Рецепт взят из "Школы кулинара". Хек одна из самых доступных и вкусных рыбок, к тому же, костей в ней немного, поэтому есть её одно удовольствие. А в таком исполнении, особенное удовольствие. Приглашаю отведать!

Ингредиенты

Приготовление

Хек, запечённый с морковью и луком ингредиенты Разделанный (у меня была очищенная, выпотрошенная рыба), помытый хек разрезать на небольшие кусочки.

Хек, запечённый с морковью и луком ингредиенты Посолить рыбу, обмазать кусочки рыбы в приправе (в рецепте этого не было, но мне так нравится запах специй для рыбы, что я не могла пропустить этот шаг), обвалять в панировке.

Хек, запечённый с морковью и луком ингредиенты Немного обжарить хек на сковороде с маслом с двух сторон.

Хек, запечённый с морковью и луком ингредиенты В это время натереть морковь на крупной тёрке, а лук мелко порезать. Пассировать их с солью и перцем на сковороде.

Хек, запечённый с морковью и луком ингредиенты Сметану смешать с кетчупом (можно и с томатной пастой). Соус получится приятного нежно-розового цвета.

Хек, запечённый с морковью и луком ингредиенты На противень выложить часть моркови с луком, сверху рыбу, а на рыбу остаток обжаренных овощей. Залить соусом. И поставить в разогретую до 230 градусов духовку. Выпекать минут десять.


Вот и всё! Вкусная, ароматная рыбка готова! Подавать горячей.



Приятного аппетита и волшебной осени!

Хек, запечённый с морковью и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru