Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный пай по-новому

Автор: прошутто75

Лимонный пай по-новому

Описание: Обычно традиционный Лимонный Пай (Lemon Meringue Pie) готовится из хрустящей песочной основы, лимонного крема и белковой "шапочки"... Предлагаю вам попробовать более быстрый, но от этого не менее вкусный вариант подобной выпечки. Конечно, его оценят в первую очередь любители лимонных пирогов!

Ингредиенты

Корж Крем Украшение

Приготовление

Лимонный пай по-новому ингредиенты Духовку сразу включить разогреваться на 180 градусов. Печенье измельчить в крошку с помощью блендера. Сливочное масло растопить и добавить к крошке.

Лимонный пай по-новому ингредиенты Перемешать все до состояния "влажного песка".

Лимонный пай по-новому ингредиенты Выложить полученную крошку в разъемную форму диаметром 24 см (можно положить на дно пекарскую бумагу). Разровнять по всей форме и сформировать бортик.

Лимонный пай по-новому ингредиенты Для крема в миске смешать сгущеное молоко, желтки и свежевыжатый лимонный сок (от небольшого лимона!).

Лимонный пай по-новому ингредиенты Перемешать все венчиком до однородности.

Лимонный пай по-новому ингредиенты И вылить крем в подготовленную форму.

Лимонный пай по-новому ингредиенты Начать взбивать яичные белки. Как только появится пена, всыпать, постепенно добавляя ложками, сахар и разрыхлитель. У взбитых в крепкую пену белков будет гладкая блестящая поверхность.

Лимонный пай по-новому ингредиенты Выложить аккуратно получившуюся меренгу на крем и разровнять, помогая себе ложкой.

Лимонный пай по-новому ингредиенты Выпекать в разогретой духовке 15 минут! Готовый пай остудить прямо в форме. А затем дать постоять в холодильнике еще примерно один час, после чего десерт можно подавать на стол!




А вот и кусочек! ))))



Лимонный пай по-новому — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru