Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикандели

Автор: хозяйка медной горы

Фрикандели

Описание: Фрикандели представляют собой небольшие, очень вкусные колбаски, но без оболочки. Размером они примерно с кубинскую сигару. Такие колбаски очень популярны в Нидерландах, Бельгии и Германии, ну теперь еще и в Поволжье. Готовить их очень просто, а есть - одно удовольствие. Рецепт фриканделей найден у известного кулинарного блогера Влада Пискунова, за что ему огромное спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Фрикандели ингредиенты Мясо прокрутить на мясорубке с мелкой решеткой два раза. Если вы используете готовый фарш, то все равно пропустите его через мясорубку еще раз. Фарш можно использовать любой, но лучше, если он будет из нескольких видов мяса.

Фрикандели ингредиенты Лук измельчить в крошку или прокрутить его вместе с фаршем в мясорубке.

Фрикандели ингредиенты Петрушку и чеснок измельчить.

Фрикандели ингредиенты Специи вместе с солью перетереть в ступке. Специи можно использовать абсолютно любые на ваш вкус, я использовала, в общем-то, классический набор специй для колбас.

Фрикандели ингредиенты К фаршу добавить измельченный лук, чеснок, петрушку, специи и отруби.

Фрикандели ингредиенты Фарш хорошо вымешать и убрать в холодильник на 1 час.

Фрикандели ингредиенты На мясорубку надеть специальную насадку для колбасок или использовать обычный кулинарный мешок, чтобы выдавить длинные и тонкие колбаски. Убрать их в морозильник, чтобы подморозились (можно замораживать для последующего использования).

Фрикандели ингредиенты В сковороде растопить сливочное масло и влить растительное, быстро обжарить колбаски с обеих сторон. Затем плеснуть в сковороду вино, "обвалять" в нем колбаски и жарить их до готовности (вино должно выпариться полностью).






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6560

Фрикандели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru