Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные щи с шампиньонами и картофельными колобками

Автор: Юлия Бурлакова

Постные щи с шампиньонами и картофельными колобками

Описание: Осень... темнеет рано, вечера прохладные, а как хочется вечерами горяченького супа или щей. Предлагаю вашему вниманию постные щи с шампиньонами и картофельными колобками - вкусные, сытные и готовятся быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Постные щи с шампиньонами и картофельными колобками ингредиенты Первым делом ставим вариться очищенный картофель (для пюре), фото точно было, но весь ноутбук перерыла и не нашла ( ( (. Замачиваем грибы в кипятке.

Постные щи с шампиньонами и картофельными колобками ингредиенты В кипящую воду добавляем нашинкованную капусту.

Постные щи с шампиньонами и картофельными колобками ингредиенты Лук и морковь спассеровать до полуготовности в небольшом количестве растительного масла, затем отправляем в кастрюлю с капустой.

Постные щи с шампиньонами и картофельными колобками ингредиенты В сковороду, где тушились лук с морковью, выкладываем грибы и тушим до полуготовности без масла, добавив 2 столовые ложки бульона из кастрюли.

Постные щи с шампиньонами и картофельными колобками ингредиенты Затем из отварного картофеля делаем пюре, добавляем муку, яйцо и соль, должно получиться густое тесто. Все перемешиваем и формируем небольшие колобки.

Постные щи с шампиньонами и картофельными колобками ингредиенты В кастрюлю добавляем грибы и картофельные колобки и варим минут 7-10, в конце добавить укроп.

Постные щи с шампиньонами и картофельными колобками ингредиенты Готово!!!



Приятного аппетита!!!

Постные щи с шампиньонами и картофельными колобками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru