Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные ребра в медовой глазури

Автор: Gal4oNek

Свиные ребра в медовой глазури

Описание: Предлагаю удивить неожиданных гостей запеченными свиными ребрами в медовой глазури, приготовленными буквально за 30 минут. Это возможно? Вполне! Заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Свиные ребра в медовой глазури ингредиенты Для ускорения процесса приготовления, включаем электрочайник и доводим воду в нем до кипения. Тем временем режем ребра. ПыСы: я готовила только себе, т. к. кроме меня в моем доме ребра свиные никто не любит, поэтому приготовила 3 шт. и маринада приготовила меньше, но в ингредиенты написала в расчете на 0,5 кг ребер.

Свиные ребра в медовой глазури ингредиенты Закипевшую воду переливаем в кастрюлю, добавляем соли в два раза меньше, чем, если бы Вы варили обычный бульон, т. к. в маринаде присутствует соевый соус. Также добавляем лавровый лист и перец и доводим снова до кипения.

Свиные ребра в медовой глазури ингредиенты Опускаем ребра в кипяток и варим 5-7 минут. За это время они дойдут до полуготовности, а потом доготовятся в духовке. Ну а благодаря тому, что мы опускаем ребра в кипяток, они остаются сочными.

Свиные ребра в медовой глазури ингредиенты Пока ребра варятся, готовим глазурь-маринад. Берем 2 ст. л. темного меда (у меня каштановый)

Свиные ребра в медовой глазури ингредиенты Добавляем горчицу

Свиные ребра в медовой глазури ингредиенты Соевый соус

Свиные ребра в медовой глазури ингредиенты Давленый чеснок

Свиные ребра в медовой глазури ингредиенты Вынимаем ребра. В таком виде они могут до 2 суток ждать своего «звездного часа». Прелесть этого рецепта в том, что подготовив ребра, мы сможем их в любой момент приготовить за 15-20 минут. Это хорошая идея, например, для такого приема гостей, когда Вы сначала подаете холодные закуски, а потом подаете горячее. Вот как раз приготовить горячее прямо перед подачей можно именно таким образом. Кстати, этот рецепт можно взять на вооружение на Новый Год.

Свиные ребра в медовой глазури ингредиенты Продолжаем приготовление ребер. Для того, чтобы ребра лучше соединились с глазурь-маринадом, из нужно обвалять в крахмале. Причем если ребра уже остывшие, то разогревать их не нужно. Разогреются прекрасно на сковороде и в духовке в процессе доведения до готовности.

Свиные ребра в медовой глазури ингредиенты Обжариваем ребра на сильном огне в небольшом количестве растительного масла.

Свиные ребра в медовой глазури ингредиенты Обжариваем не сильно, нужно чтобы крахмал просто «схватился»

Свиные ребра в медовой глазури ингредиенты Опускаем ребра в глазурь-маринад

Свиные ребра в медовой глазури ингредиенты Выкладываем на противень. Запекаем в духовке при 200 градусах в течение 15-20 минут.

Свиные ребра в медовой глазури ингредиенты Ребра готовы! Можно подавать!

Свиные ребра в медовой глазури ингредиенты Приятного аппетита!










Свиные ребра в медовой глазури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru