Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные кексы с брусникой

Автор: Таня-кофеманка

Творожные кексы с брусникой

Описание: Такие творожники пеку много лет. Как только привезли мне силиконовые формы, так посоветовали этот рецепт! Добавки долго перечислять, но зимой пеку с сухофруктами и яблоком, а сейчас-со свежей, собранной мной, брусникой))) Любые ягоды взаимозаменяемы, я даже с клубникой пекла. С такими кексами не стыдно идти в гости или испечь к приходу подружки или просто порадовать семью в выходной день!

Ингредиенты

Приготовление

Творожные кексы с брусникой ингредиенты В творог любой жирности всыпаем сахар. Если готовите с изюмом, то достаточно 2 ст. л., но у меня ягода кислая, поэтому плюсуем ещё ложку!

Творожные кексы с брусникой ингредиенты Вбиваем яйца. В этот раз я брала одно целое яйцо и от второго-белок, так как желток понадобился для смазывания верха картофельного печенья. Пару щепоток ванили не забудем.

Творожные кексы с брусникой ингредиенты Масло можно любое растительное, пару ложечек.

Творожные кексы с брусникой ингредиенты Муки-4 ложки без горки.

Творожные кексы с брусникой ингредиенты Всё перемешав, всыпаем пару горстей чистой, обсушенной ягоды.

Творожные кексы с брусникой ингредиенты Распределяем тесто по ячейкам силиконовым формы. Я только споласкиваю форму (согласно инструкции), ничем не смазываю.

Творожные кексы с брусникой ингредиенты Отправляем выпекаться или в холодную, только что включенную, духовку или не сильно нагретую (если торопитесь). Температура-180*.

Творожные кексы с брусникой ингредиенты Через 30 минут достаём (если Ваша духовка долго прогревается, может уйти времени и больше, до 40 минут). Вот они, румяные, готовы!

Творожные кексы с брусникой ингредиенты Иногда творожники оседают-ничего страшного, на вкусе это не отразится!

Творожные кексы с брусникой ингредиенты Творожники не сухие и не мокрые внутри, текстура как у сырников, только воздушная.

Творожные кексы с брусникой ингредиенты Всем рекомендую попробовать со своей или моей начинкой!






Творожные кексы с брусникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru