Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельное пюре с сыром и беконом

Автор: dmitri babitchev

Картофельное пюре с сыром и беконом

Описание: Кто же не любит вкусное картофельное пюре? Думаю, каждый. А если еще поэкспериментировать при его приготовлении, то получится очень сытно и вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельное пюре с сыром и беконом ингредиенты Картофель чистим и ставим отвариваться в подсоленой воде. Бекон нарезаем небольшими кусочками и ставим обжариваться. Лук мелко нарезаем тоже ставим обжариваться, посолив. В процессе жарки выдавливаем в лук чеснок.

Картофельное пюре с сыром и беконом ингредиенты Когда картофель сварился, сливаем воду, добавляем яйцо, специи, обжаренный лук. Миксером доводим до состояния пюре, добавляя сливки.

Картофельное пюре с сыром и беконом ингредиенты Сыр натираем на мелкой терке и часть добавляем в пюре. Также не забываем про бекон.

Картофельное пюре с сыром и беконом ингредиенты Когда пюре получилось однородным, перекладываем его в форму для запекания.

Картофельное пюре с сыром и беконом ингредиенты Сверху посыпаем оставшимся сыром и отправляем в разогретую до 180С духовку.

Картофельное пюре с сыром и беконом ингредиенты Достаем из духовки, когда сыр расплавился и приобрел аппетитный золотистый цвет.

Картофельное пюре с сыром и беконом ингредиенты Раскладываем пюре по тарелкам, добавляем зеленый горошек. Конечно же мясной хлеб подойдет отлично в качестве основного блюда! ;) Приятного аппетита!




Картофельное пюре с сыром и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru