Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречники

Автор: Ольга-Данцина

Гречники

Описание: Традиционная русская еда - гречники или грешники. Очень вкусный и полезный завтрак - обед - ужин. Гречневые хлопья от компании "Мистраль" позволяют приготовить это блюдо за считанные минуты. Присоединяйтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Гречники ингредиенты Гречневые хлопья залить кипятком так, чтобы он слегка покрыл хлопья. Накрыть крышкой, укутать и оставить на 7-10 минут.

Гречники ингредиенты В распаренные хлопья добавить муку, специи и тщательно перемешать до однородности, доливая по необходимости горячую воду, чтобы масса получилась вязкой, но не жидкой.

Гречники ингредиенты Выложить гречневую массу на противень, застеленный пергаментной бумагой, слоем в 1см. Запекать, точнее немного подсушить в духовке при 120 градусах 10 минут. Остудить.

Гречники ингредиенты Остывшую кашу нарезать на произвольные кусочки. Эти все этапы можно сделать с вечера и...

Гречники ингредиенты Сложить гречники в контейнер и убрать в холодильник. А утром слегка их обжарить на топлёном масле и немедленно подавать со сметаной и свежей зеленью! Вкуснейший завтрак готов!




Очень вкусно, полезно, сытно! Специи с сушеными белыми грибами придают очень приятный привкус осени...



Раньше, чтобы приготовить это блюдо, гречневую ядрицу варили и распаривали около часа, ну а хлопья "Мистраль" позволяют нам это сделать намного быстрее.



Приятного аппетита!
Благодарю за внимание!


Гречники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru