Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Отбивные под сырно-сливочным соусом

Автор: прошутто75

Отбивные под сырно-сливочным соусом

Описание: Когда-то это блюдо покорило меня скоростью приготовления! Но, конечно, не только этим... Мясо получается очень нежное и вкусное! Подавать можно с любыми овощами. Вместо свинины можно взять и телятину — тоже просто замечательно получается! Безусловно, если мясо полежит в соусе какое-то время, оно станет еще вкуснее и нежнее, но и поданное сразу, оно будет незабываемо вкусным!

Ингредиенты

Приготовление

Отбивные под сырно-сливочным соусом ингредиенты Свиную вырезку вымыть, просушить бумажным полотенцем и нарезать пластинами толщиной 1 см, затем каждый кусочек отбить.

Отбивные под сырно-сливочным соусом ингредиенты Разогреть в большой сковороде оливковое и сливочное масло, и выложить ломтики мяса.

Отбивные под сырно-сливочным соусом ингредиенты Обжарить отбивные на сильном огне с обеих сторон до образования золотистой корочки.

Отбивные под сырно-сливочным соусом ингредиенты Подготовить тем временем сыр горгонзола - нарезать его кубиками... Можно использовать и другой вид голубого сыра.

Отбивные под сырно-сливочным соусом ингредиенты Обжаренное мясо переложить в глубокую тарелку и поддерживать в тепле.

Отбивные под сырно-сливочным соусом ингредиенты В сковороду, где жарилось мясо, влить бульон, вино, посолить, поперчить и дать соусу выкипеть примерно на 1/3.

Отбивные под сырно-сливочным соусом ингредиенты Влить в сковороду сливки, добавить сыр и дать ему немного разойтись в соусе...

Отбивные под сырно-сливочным соусом ингредиенты Выложить в соус отбивные и потомить всё вместе ещё 5–7 минут. Вот и всё! Блюдо готово!


Подавать можно с любым Вашим любимым гарниром!
Очень вкусно с картофельным пюре и овощами, приготовленными на пару! В обоих случаях, соус от мяса послужит прекрасным "аккомпаниментом"...






Отбивные под сырно-сливочным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru