Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Легкий куриный суп мгновенного приготовления

Автор: Gal4oNek

Легкий куриный суп мгновенного приготовления

Описание: Это даже не совсем рецепт, а скорее, принцип быстрого приготовления полноценного супа. Это принцип взят из китайской кухни, хотя китайского в этом супчике только принцип, ну и, разве что, рисовая лапша. Тем не менее, такой супчик - отличная палочка-выручалочка, когда суп нужно приготовить быстро, буквально за 20-30 минут. Заходите, научу.

Ингредиенты

Приготовление

Легкий куриный суп мгновенного приготовления ингредиенты Один из главных принципов китайской кухни заключается в тщательной предварительной подготовке продуктов и последующему их быстрому приготовлению. Перед началом подготовки продуктов нам необходимо поставить кастрюлю с водой для закипания. Туда добавляем соль (для настоящего китайского супа соль не добавляется, т. к. впоследствии в суп добавляют соевый соус), перец горошком и лавровый лист.

Легкий куриный суп мгновенного приготовления ингредиенты Пока вода закипает, подготавливаем остальные продукты. Курицу (можно взять говядину, телятину или свинину) режем тонкими полосками.

Легкий куриный суп мгновенного приготовления ингредиенты Далее нарезаем овощи. Я взяла только картофель и морковь, но можно добавить и другие овощи (болгарский перец, спаржевую, фасоль, зеленый горошек, кукурузу и т. д.). Овощи необходимо нарезать таким образом, чтобы они приготовились одновременно. Чем дольше нужно овощу вариться, тем мельче нужно его резать, и наоборот. Ориентироваться надо по тому овощу, размер которого вы не можете изменить. Ну, например, спаржевая фасоль, она тонкая, поэтому, остальные овощи режем так, чтобы они приготовились одновременно с фасолью. Я ориентировалась на морковь. У меня морковь была небольшая, диаметром около 1,5 см, поэтому а нарезала картофель кубиками с гранью около 1,5 см.

Легкий куриный суп мгновенного приготовления ингредиенты Луковицу я планирую вынуть из бульона в конце варки, поэтому резать ее не стала.

Легкий куриный суп мгновенного приготовления ингредиенты Также подготавливаю рисовую лапшу. Я предпочитаю в супах именно рисовые макаронные изделия, т. к. они в случае, если суп остается на следующий день, не превращаются в кашу.

Легкий куриный суп мгновенного приготовления ингредиенты Все готово, вода к этому времени закипела. Опускаем в нее луковицу и мясо. Варим на сильном огне около 3-х минут. Снимаем пену, хотя ее образуется очень мало. Все знают, что для того, чтобы вышел прозрачный бульон, мясо нужно варить на очень медленном огне. Но не в нашем случае. Дело в том, что когда мы опустили мясо в кипящую воду, то белок на его поверхности моментально свернулся. Благодаря этому бульон останется прозрачным, а благодаря тому, что мясо нарезано очень мелко, ему вполне хватит 3 минут, чтобы свариться.

Легкий куриный суп мгновенного приготовления ингредиенты Мясо временно вынимаем. Также вынимаем и выбрасываем лавровый лист и перец. Все, что можно, они бульону уже отдали.

Легкий куриный суп мгновенного приготовления ингредиенты И получаем полноценный куриный бульон за 3 минуты! Луковицу пока оставляем.

Легкий куриный суп мгновенного приготовления ингредиенты Уменьшаем огонь до минимума и закладываем в суп овощи. Варим минут 10.

Легкий куриный суп мгновенного приготовления ингредиенты За пару минут до конца варки вынимаем и выбрасываем луковицу, возвращаем в суп курицу (или другое мясо, из которого вы готовили бульон). Добавляем по вкусу свежемолотый черный перец.

Легкий куриный суп мгновенного приготовления ингредиенты Закладываем макароны. Если бы мы варили именно китайский суп, то на этом этапе необходимо было бы добавить соевый соус и традиционную китайскую приправу «Пять специй» (китайская корица кассия, бадьян, сычуаньский перец, гвоздика и семена фенхеля). Как шутят некоторый повара, эта приправа сделает из любого блюда китайское. Как-то пробовала приготовить китайский суп, но он моим домашним пришелся не по вкусу. Непривычно. Поэтому стала готовить более традиционные супы, используя только принцип приготовления.

Легкий куриный суп мгновенного приготовления ингредиенты Через пару минут – суп готов.

Легкий куриный суп мгновенного приготовления ингредиенты При подаче – добавляем зелень.

Легкий куриный суп мгновенного приготовления ингредиенты Приятного аппетита!












Легкий куриный суп мгновенного приготовления — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru