Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с осенними овощами

Автор: Meotida

Курица с осенними овощами

Описание: Нежная, вкусная, остренькая куриная грудка, в сочетании с осенними овощами (помидорчик, перчик, баклажанчик, цветочки из морковочки), немного кинзы и базилика. Курочку замаринуем (оливковое масло + хрен + лимонный сок + чеснок + лук + томатная паста). Ну и, конечно, сыыыыр и сметанка. Украсим бабочками и зеленью, чтобы порадовать деток.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с осенними овощами ингредиенты Замариновать курочку: порезать порционными кусочками филе, отбить, лук - полукольцами, чеснок и кинзу измельчить. Хорошо смешать филе, кинзу, лук, чеснок, томатную пасту, оливковое масло, лимонный сок, соль, перец, хрен и 1/2 воды. Оставить хотя бы на час.

Курица с осенними овощами ингредиенты Баклажаны почистить от шкурок, порезать полосками, посолить и оставит на 30 минут. После чего промыть под холодной водой и положить слой в форму для запекания (можно разрезать каждую полоску на две части, чтобы кусочки были меньше).

Курица с осенними овощами ингредиенты Выложить слой курицы вместе со всем маринадом.

Курица с осенними овощами ингредиенты Перец очистить и порезать полосками, выложить ряд на курицу.

Курица с осенними овощами ингредиенты Из морковки формочкой вырезать цветочки.

Курица с осенними овощами ингредиенты Выложить слой.

Курица с осенними овощами ингредиенты Помидоры порезать полукольцами и положить слоем на морковку, посыпать измельченным базиликом.

Курица с осенними овощами ингредиенты Помазать равномерно сметаной и залить водой (можно и без воды, тогда надо маринада сделать побольше, чтобы его было где-то раза в три больше). Накрыть фольгой и убрать в разогретую до 220*С духовку (пока все овощи не станут почти совсем мягкими, где-то около 40-50 минут).

Курица с осенними овощами ингредиенты Посыпать сыром (натереть на терке или порезать мелкими кубиками) и убрать еще минут на 20 в духовку (температуру понизить до 200*С).

Курица с осенними овощами ингредиенты Минут за 5 до окончания можно убрать фольгу, чтобы сыр подрумянился.

Курица с осенними овощами ингредиенты Украсить на Ваш вкус. Приятного аппетита!




Курица с осенними овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru