Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки

Автор: Gal4oNek

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки

Описание: Предлагаю невероятно вкусный вариант шашлычков. Куриное филе, кабачок, практически без жира (только слегка смазать сверху), немного сыра и невероятно вкусный соус. А если не добавлять перец, то блюдо подойдет и деткам. Еще можно готовые шашлычки завернуть в фольгу и взять с собой на пик-ник. Попробуйте, уверена, что Вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки ингредиенты В сковороду наливаем воду и ставим нагреваться до закипания. В микроволновую печь отправляем сладкий перец на 3 минуты на полной мощности. В это время помидоры разрезаем пополам и слегка надрезаем шкурку. Отправляем к перцу еще на две-три минуты. Если есть время, то перец можно запечь в духовке примерно минут 20-30, а помидоры надрезать крестообразно и тоже поместить в духовку минут на 10-15.

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки ингредиенты Перец после микроволновой печи помещаем на 3-5 минут в пакет.

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки ингредиенты Кабачок нарезаем слайсами толщиной 3-4 мм. Нам нужно 12 слайсов.

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки ингредиенты Куриное филе режем пластинами, соразмерными с кабачками. Тоже 12 полосок.

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки ингредиенты Филе слегка отбиваем, солим, перчим, оставляем для маринования.

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки ингредиенты В это время вода в сковороде закипела. Отправляем туда кабачок на 2 минуты. Это нужно, чтобы он стал мягким и не сломался при скручивании в рулеты.

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки ингредиенты Готовим соус. С помидоров снимаем шкурку. Перец очищаем от шкурки и семян. При этом внутри перца частенько образуется сок. Нужно постараться его не «потерять», а вылить в стакан блендера. Перец и помидор режем средними кусочками, отправляем в стакан блендера. Сюда же добавляем мелко порезанный перец чили.

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки ингредиенты Добавляем соль и специи. Обязательно не забудьте добавить паприку. Кроме вкуса, она сделает соус ярче по цвету.

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки ингредиенты Все перебиваем блендером.

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки ингредиенты Выдавливаем чеснок, перемешиваем. Соус готов.

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки ингредиенты Кабачок подсушиваем бумажными полотенцами.

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки ингредиенты Сыр тонко нарезаем. У меня был сыр с орехами. В оригинальном рецепте орехов не было. Они сюда попали случайно. Просто такой вот экзотический сыр у меня был. Но отведав результат, я поняла, что орехи очень украшают блюдо, поэтому советую их взять чуть-чуть, без фанатизма.

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки ингредиенты Кабачок намазываем соусом.

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки ингредиенты Сверху выкладываем куриное филе.

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки ингредиенты Потом снова соус. Немного измельченных грецких орехов и сыр.

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки ингредиенты Сворачиваем рулетиком, нанизываем на шпажки по 3 шт. Выкладываем в смазанную растительным маслом форму, сверху тоже слегка смазываем рулетики растительным маслом. Отправляем в микроволновую печь на полной мощности на 7-10 минут или на 20-30минут (если есть время) в духовку, разогретую до 180-200 градусов. Для украшения вместе с шашлычками запекаем помидоры черри, надрезав на них крестообразно шкурку.

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки ингредиенты При подаче украшаем очищенным от кожуры запеченным и слегка подсоленным помидором черри, заленью. Также подаем с оставшимся соусом.

Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки ингредиенты Приятного аппетита!





Вкусные диетические кабачково-куриные шашлычки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru