Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зелень из микроволновки на всю зиму

Автор: nchigla

Зелень из микроволновки на всю зиму

Описание: Мы часто покупаем сушеную зелень, для заправки супов и прочих блюд зимой. Иногда мы сушим ее сами, расстилая на подносах и газетах. Зелень лежит, сохнет, теряет цвет и запах, мешает вам на столе или подоконнике неделю или больше... Попробуйте проделать всю эту процедуру за несколько минут. Последняя дачная петрушка собралась испортится, вот и вспомнила этот рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Зелень из микроволновки на всю зиму ингредиенты Зелень петрушки положить в микроволновку, на бумажную салфетку. Сверху прикрыть второй салфеткой. Включить микроволновку на мощности 900 на 4-5 мин (лучше посмотреть через 3 минуты и дальше добавить по минутке).

Зелень из микроволновки на всю зиму ингредиенты В результате получилась сухая петрушка, которая измельчается при сжатии ее в руке.

Зелень из микроволновки на всю зиму ингредиенты Цвет петрушка не потеряла. Для сравнения посмотрите на фото: зелененькая моя))) пожухлая и мрачная - покупная...


Используйте сушеную зеленушку при готовке. Добавьте соли и насыпьте в солонку, получится полезная. вкусная соль. Детки часто не хотят есть суп или второе, потому что там видят листочки, измельченную сухую зелень они точно не заметят))) а еще ею можно посыпать тост накрыв его кусочком сыра или мяска, так будет и вкуснее и полезнее)))

Зелень из микроволновки на всю зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru