Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо по-французски "Альтернатива"

Автор: aleksandra_kapysh

Мясо по-французски Альтернатива

Описание: Не спешите бросать тапки! Да, мясо по-французски, да, очередное на сайте! Но оно другое! По крайней мере, мы определили это блюдо именно так! Стандартная проблема мяса по-французски - это сухость мяса! Но по этому рецепту - никогда!!! Сочное, сырное!! А картошечка какая!! Плюс пару секретиков! Заходите и угощайтесь, дорогие поварята!

Ингредиенты

Приготовление

Мясо по-французски Альтернатива ингредиенты И тут же секрет первый: если вам нужно обжарить мясо перед духовкой, никогда не смазывайте сковородку маслом! Смазывайте мясо! Плюс соль-перец! Так мясо будет более нежным и сочным! Итак: стейки толщиной в 2 см минимум!!! смазываем маслом, солим, перчим.

Мясо по-французски Альтернатива ингредиенты И на хорошо разогретую сковороду до румяной корочки с обеих сторон! Так сказать: «запечатываем» мясо!

Мясо по-французски Альтернатива ингредиенты Выкладываем в форму и даем "отдохнуть" минут 7. Пока делаем "верх".

Мясо по-французски Альтернатива ингредиенты Сверху картофель. У меня был только молодой, потому я его не чистила и просто тонко нашинковала поверх мяса. Немного солим.

Мясо по-французски Альтернатива ингредиенты Лук и чеснок слегка обжариваем на сковороде. Сразу говорю: любителям "канонов" и держателям "маминых книг и тетрадей еще советских времен с ГОСТами - проходить мимо! Тут всё очень "неправильно" и "фу-фу, какой кошмар, нельзя так делать"!

Мясо по-французски Альтернатива ингредиенты Добавляем нарезанные грибы и еще припускаем минуты 3.

Мясо по-французски Альтернатива ингредиенты Теперь добавляем баклажан кубиками и еще минуты 3.

Мясо по-французски Альтернатива ингредиенты Теперь добавляем сметану и майонез, можно просто сметану, и тертый сыр. Да, прямо в сковороду! Я так подумала: скучно это, сыр сверху! Надо прям внутрь! Солим-перчим по вкусу!

Мясо по-французски Альтернатива ингредиенты Выкладываем сверху на картофель и ставим минут на 30-40 в духовку при 180 градусах! Хорошо подрумянится - достаем! И еще минут 15 даем постоять! P.S. Лично я считаю, что секрет вкусного и сочного мяса состоит в том, чтобы не выкладывать сырые слои на сырое мясо, а именно вот такую вкуснющую готовую смесь сверху! Как только она даст сок, в духовке он тут же польется на картофель и мясо, что даст им просто фантастическую сочность и вкус!

Мясо по-французски Альтернатива ингредиенты Я люблю румяную, поэтому еще на 5 минут под гриль поставила!

Мясо по-французски Альтернатива ингредиенты Тут же подаем!


Приятного аппетита, любимые поварята!

Мясо по-французски "Альтернатива" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru