Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в карамели

Автор: masha vet

Курица в карамели

Описание: Друзья, хочу напомнить вам, один простой совсем рецепт! Не верьте призрачным словам, а приготовьте на обед! На ужин тоже можно, настолько все несложно! Наверное курочку многие любят! Прозрачно-хрустящая корочка будет! И нежное, сочное мясо внутри! По вкусу такое, скорей заходи! Да, у нас ингредиентов выбор очень небольшой! Опускаем все моменты, птица будет золотой!

Ингредиенты

Приготовление

Курица в карамели ингредиенты Продукты

Курица в карамели ингредиенты Готовим глазурь-маринад: Высыпать соль и сахар на сухую сковороду, поставить на средний огонь. Мешать, пока образуется карамель (только не пережечь) Не бойтесь, все это превратится в комочек

Курица в карамели ингредиенты Влить стакан воды.

Курица в карамели ингредиенты И чуть уварить, помешивая, до полного растворения карамели.

Курица в карамели ингредиенты Смесь охладить, с этой карамелью можно вообще не добавлять никаких специй к курице! Ну если очень захочется ( перед запеканием сделать (1ч. л. аджики+ 3ст. л оливк., или раст. масла) или просто чуть чеснока. Она и без всего вкусная получается. Когда карамель остынет, залить курицу ( я люблю ее в этом маринаде на несколько часов оставлять), можно и сразу делать..

Курица в карамели ингредиенты Когда курочка настоится, разогреть духовку, 180-190% Выложить курицу в форму, полить карамелью, и поставить запекаться, минут на 40

Курица в карамели ингредиенты Курочка готова.

Курица в карамели ингредиенты Все просто, результат замечательный. Глазурь образует тонкую, хрустящую корочку, сок сохраняет внутри. Особой сладости абсолютно нет.

Курица в карамели ингредиенты Приятного аппетита!


Блюдо готово!







Приятного аппетита!








Курица в карамели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru