Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из копченой курицы с дыней

Автор: comjachka

Салат из копченой курицы с дыней

Описание: В среднюю полосу России наконец-то пришла осень, а мне, избалованной жарой бабьего лета, захотелось его продолжения... Вкусный, сытный и одновременно легкий салат поднимет настроение и напомнит о лете) Сладкая дыня прекрасно сочетается с сыром и копченой курицей, а маринованный лук добавит остроты! Идеальное сочетание!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из копченой курицы с дыней ингредиенты Продукты. Куриная грудка у меня домашнего горячего копчения, а дыня сочная и сладкая)

Салат из копченой курицы с дыней ингредиенты Первым делом нарезаем лук четверть кольцами.

Салат из копченой курицы с дыней ингредиенты Лук ошпариваем кипятком и заливаем холодной водой с яблочным уксусом для маринования. Пусть стоит, пока подготавливаем другие ингредиенты.

Салат из копченой курицы с дыней ингредиенты Нарезаем дыню соломкой.

Салат из копченой курицы с дыней ингредиенты Куриную грудку также режем соломкой или (при желании) разбираем на волокна.

Салат из копченой курицы с дыней ингредиенты Твердый сыр (у меня российский) трем на корейской терке.

Салат из копченой курицы с дыней ингредиенты С лука сливаем маринад, добавляем лук к остальным ингредиентам, аккуратно все перемешиваем, солим по вкусу и выкладываем порционно на листы салата. Рядом кладем заправку (майонез, сметану или смесь того и другого), перемешиваем перед употреблением. Я теперь заправляю салаты домашним соусом а-ля майонез "Юлия", рецепт которого нашла на Поваренке. Приятного аппетита!




Салат из копченой курицы с дыней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru