Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица по-аджарски с рисом

Автор: Евгения 1976

Курица по-аджарски с рисом

Описание: За основу взят рецепт курицы по-аджарски, состав и количество специй. Но я пошла дальше и сделала её с рисом. В итоге получилась мягкая, сочная курица и ароматный, пропитанный вкусом сливочного масла и пряных трав рис.

Ингредиенты

Приготовление

Курица по-аджарски с рисом ингредиенты Курицу вымыть, промокнуть бумажным полотенцем, разрезать вдоль грудки и немного в районе грудки отбить. Посолить, поперчить.

Курица по-аджарски с рисом ингредиенты В сковороде растопить сливочное масло и обжаривать на большом огне курицу 5 минут кожей наверх, затем убавить огонь до среднего, перевернуть курицу, прикрыть тарелкой и поставить груз. Жарить 7-10 мин.

Курица по-аджарски с рисом ингредиенты Снять курицу со сковороды, оставшееся масло процедить.

Курица по-аджарски с рисом ингредиенты Чеснок, зелень, перец мелко нарезать, смешать с хмели-сунели, паприкой, солью, кориандром. И влить тёплое процеженное масло, перемешать.

Курица по-аджарски с рисом ингредиенты Добавить 400 мл воды.

Курица по-аджарски с рисом ингредиенты В форму для запекания выложить рис, залить половиной смеси, перемешать, сверху выложить курицу и вылить оставшееся.

Курица по-аджарски с рисом ингредиенты Поставить в разогретую духовку и выпекать 60-80 мин. при температуре 200 гр. Периодически проверять, есть ли жидкость. Мне два раза пришлось подливать по 100 мл. Готово!!!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6353

Курица по-аджарски с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru