Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная пшенная каша с бананом

Автор: Ainarin

Запеченная пшенная каша с бананом

Описание: Дополним привычный рецепт пшенной каши бананом и медом! Приготовление этой кашки займет чуть больше времени, но результат порадует и взрослых, и детей.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная пшенная каша с бананом ингредиенты Подготовим ингредиенты. Пшено промыть, дать воде стечь.

Запеченная пшенная каша с бананом ингредиенты В кастрюлю налить молоко, добавить ванильный сахар и довести до кипения. Снять с огня, добавить пшено. Уменьшить огонь и варить на медленном огне до готовности. Затем остудить.

Запеченная пшенная каша с бананом ингредиенты Яйцо разбить и отделить желток от белка. Белок взбить до мягких пиков.

Запеченная пшенная каша с бананом ингредиенты Банан размять вилкой, добавить желток и лимонный сок. Хорошо перемешать.

Запеченная пшенная каша с бананом ингредиенты В вареное пшено добавить сливки и банан, хорошо перемешать. Затем добавить яичный белок и аккуратно перемешать.

Запеченная пшенная каша с бананом ингредиенты Переложить смесь в смазанную маслом форму. И запекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов, 30-40 минут (до образования румяной корочки). Перед подачей полить медом и посыпать грецкими орехами.


Промысел Гжель, расположенный в шестидесяти километрах от Москвы, является одним из ведущих и древнейших центров производства керамики в России. Так называемый «Гжельский куст» – это 27 деревень, которые природа одарила уникальными залежами глины.
Добыча разных сортов глины велась в этом районе уже в ХVII в. Местные сорта были высоко оценены самим царем Алексеем Михайловичем, сделавшим Гжельскую волость постоянным поставщиком глины для производства посуды «для аптекарских нужд».
Вплоть до ХVIII в. в Гжели производилась обычная, для того времени, гончарная посуда, кирпич и примитивные игрушки, которые продавались в Москве. Но после обнаружения светлой серой глины в районе деревни Минино возникло новое производство – полуфаянс. Делались из него оригинальные кувшины, квасники и кумганы, а с конца ХІХ в. возник и оригинальный стиль росписи – синий цветочный орнамент по белому фону.




Запеченная пшенная каша с бананом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru