Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пышная шарлотка в мультиварке

Автор: voronionok 777

Пышная шарлотка в мультиварке

Описание: На дворе осень, а это значит наступил сезон яблок. Самый простой пирог с яблоками это конечно шарлотка. А помогает мне в приготовлении моя "помощница" - мультиварка. Объем чаши 6 л. Если у вас объем мультиварки меньше, значит пирог получится еще пышнее. Теоретически — ее можно делать с любыми фруктами и ягодами. А практически — самая вкусная все-таки получается из простых кислых яблок — например, антоновки или симиренки — и тщательно взбитых с сахаром яиц.

Ингредиенты

Приготовление

Пышная шарлотка в мультиварке ингредиенты Взбейте яйца с сахаром — сначала на медленных оборотах, затем на быстрых. должно получится состояния пышной массы.

Пышная шарлотка в мультиварке ингредиенты К яйцам добавте муку, разрыхлитель и корицу и замесите тесто по консистенции как густая сметана.

Пышная шарлотка в мультиварке ингредиенты Яблоки нарежьте кубиками и добавьте в тесто. Перемешайте

Пышная шарлотка в мультиварке ингредиенты Чашу мультиварки смажьте сливочным маслом, немного посыпьте сахарной пудрой.

Пышная шарлотка в мультиварке ингредиенты Яблоко нарежьте дольками и удалите семена. Сначала выложите в мультиварку тонкие яблочные дольки ( это будет верх пирога). Переложите тесто в мультиварку и распределите по поверхности.

Пышная шарлотка в мультиварке ингредиенты Я выбрала режим "Выпечка" 55 мин. По окончанию программы дайте шарлотке постоять 5 минут с открытой крышкой мультиварки и вынимайте.




Пышная шарлотка в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru