Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Омлет "Из Питера с любовью"

Автор: itkaja

Омлет Из Питера с любовью

Описание: Рецепт слишком прост, но почему-то нигде такого не нашла. Этот омлет появился в нашей семье давно, из того, что было в холодильнике, в итоге прижился и превратился в самостоятельный рецепт! Очень вкусное и быстрое блюдо, которое понравится точно всем - и детям и взрослым и даже тем, кто не любит кабачки, и мужчинам в частности! Название этому омлету мы не придумали, поэтому нарекли его по географическому принципу. Итак - если у вас мало времени, накормить нужно всех, то этот рецепт вас точно выручит. Проверено на троих детях и привередливом муже)))

Ингредиенты

Приготовление

Омлет Из Питера с любовью ингредиенты Кабачок режем соломкой и отправляем на разогретую сковороду с растительным маслом, переодически помешиваем.

Омлет Из Питера с любовью ингредиенты Пока кабачок жарится, режем лук кубиками. Отправляем его к кабачкам.

Омлет Из Питера с любовью ингредиенты Далее трём морковь на крупной терке и выкладываем в сковороду к овощам. Жарим их на сильном огне, чтобы не получилось много воды.

Омлет Из Питера с любовью ингредиенты Пока овощи жарятся, режем сосиски на кружочки. Лучше резать тоненько. Я обычно использую молочные или венские. Отправляем сосиски к овощам, тугим все вместе 2-3 минуты на сильном огне, затем выключаем, оставив сковороду на горячей плите. Солим по вкусу.

Омлет Из Питера с любовью ингредиенты Готовим заливку: смешиваем молоко, яйца, муку. Хорошо перемешиваем, лучше миксером, чтобы мука не образовала комки. Солим по вкусу.

Омлет Из Питера с любовью ингредиенты Выливаем все к нашей овощно-сосисочной зажарке и хорошо перемешиваем.

Омлет Из Питера с любовью ингредиенты Трём сыр на крупной тёрке и посыпаем сверху.

Омлет Из Питера с любовью ингредиенты Ставим омлет в разогретую до 200 градусов духовку. Я запекаю в той же сковороде, в которой жарю овощи. Диаметр сковороды 28 см.

Омлет Из Питера с любовью ингредиенты Запекаем 20-30 минут, до образования золотой корочки. Подавать можно как горячим так и холодным с любимыми соусами. Приятного вам аппетита!




Омлет "Из Питера с любовью" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru