Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованный перец с капустой

Автор: ЧМВ

Маринованный перец с капустой

Описание: Попробовала такой перец как-то в гостях и просто влюбилась в него. Готовить его не сложно, зато как приятно открыть зимой такую баночку.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованный перец с капустой ингредиенты Морковь трем на крупной терке, капусту мелко шинкуем. Солим, хорошенько перемешиваем, слегка мнем и оставляем, чтобы выделился сок.

Маринованный перец с капустой ингредиенты В перцах удаляем сердцевину и бланшируем его около 1 минуты.

Маринованный перец с капустой ингредиенты Начиняем перец капустой с морковью. На дно каждой подготовленной банки кладем чеснок, перец горошком. Укладываем фаршированный перец. В литровую банку помещается 4 перца.

Маринованный перец с капустой ингредиенты Готовим рассол: в воде размешиваем сахар, соль, растительное масло и уксус. Доводим смесь до кипения и заливаем банки с перцем.

Маринованный перец с капустой ингредиенты Стерилизуем каждую литровую банку около 30 минут, а затем закатываем. На 12 часов накрываем банки чем-то теплым. Консервированный перец, фаршированный капустой, храним в прохладном месте.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Маринованный перец с капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru