Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с тыквой

Автор: rost olga

Пирог с тыквой

Описание: Тыкву у нас в семье не очень любят, но она такая полезная! Поэтому я была в долгом поиске рецепта, который скрыл бы привкус и запах тыквы. Рецепт мне дала знакомая на одном форуме, спасибо ей огромное за это! по этому рецепту можно делать пирог, кексы, а можно испечь, разрезать на коржи, перемазать сгущённым молоком, полить шоколадной глазурью, и получится замечательный тортик)

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с тыквой ингредиенты Яйца взбиваем с сахаром в пышную пену

Пирог с тыквой ингредиенты Добавляем в тесто тыкву, постное масло, соду, гашеную уксусом

Пирог с тыквой ингредиенты Добавляем просеянную муку, аккуратно перемешиваем, делим тесто на две части, в одну добавляем какао и корицу, в другую - цедру половины лимона и немного имбиря.

Пирог с тыквой ингредиенты Форму смазываем сливочным маслом и присыпаем мукой, тесто выкладываем в шахматном порядке, или так, как вам нравится - слоями например

Пирог с тыквой ингредиенты Выпекаем в духовке при 180 градусах, где-то 30-40 минут, но всё зависит от формы в которой выпекается, и вашей духовки. Кексики готовы приблизительно через 20 минут. Готовность пробуем деревянной палочкой. Это кексики) приятного аппетита!

Пирог с тыквой ингредиенты Пирог




Пирог с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru