Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с сыром и помидорами

Автор: adelya 1996

Рис с сыром и помидорами

Описание: В моей семье рис не пользовался особой популярностью и интересом. Но однажды я была в гостях у своей знакомой, и ей всё же удалось заставить попробовать её рис и удивить меня. Рис был таким вкусным, таким сочным, таким сладким и одновременно соленым. Моя родня за обе щеки ест этот рис))) делюсь рецептом!!!)

Ингредиенты

Приготовление

Рис с сыром и помидорами ингредиенты Литр воды наливаем в кастрюлю и ставим на плиту на большой огонь. Ждем, пока вода закипит. Как только вода закипает, солим её и, предварительно промыв стакан риса под холодной водой, добавляем рис в кипящую и подсоленную воду. Огонек делаем в два раза меньше. И ждем, пока сварится рис - около 20 минут.

Рис с сыром и помидорами ингредиенты Как только рис будет по вкусу готов, мы перекладываем рис в отдельную емкость на время, а лишнюю воду выливаем.

Рис с сыром и помидорами ингредиенты Для этого шага нам понадобится сковорода. Ставим её на плиту, включаем огонь на среднюю мощность. И кладем на сковородку наше сливочное масло, чтобы оно расплавилось.

Рис с сыром и помидорами ингредиенты К сливочному маслу добавляем томатную пасту.

Рис с сыром и помидорами ингредиенты Перемешиваем масло с томатной пастой до однородной массы.

Рис с сыром и помидорами ингредиенты Мелкими кубиками нарезаем помидор и добавляем в сковороду.

Рис с сыром и помидорами ингредиенты Возвращаемся к рису: берем готовый рис и перемешиваем с готовым соусом (который в сковороде).

Рис с сыром и помидорами ингредиенты Берем кусочек сыра и трем на мелкой терке, добавляем к рису и тщательно перемешиваем.

Рис с сыром и помидорами ингредиенты Готово! Приятного аппетита!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Рис с сыром и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru