Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб-тост с какао

Автор: Anetka M

Хлеб-тост с какао

Описание: Любите домашний хлебушек, также как его люблю я? Хочу предложить вам еще один вариант хлеба-тоста, который порадует вас не только вкусом, но и своим видом. Нежный и воздушный мякиш, запеченная корочка, оригинальный вид - это все о нем. От слов к делу- рецепт не потребует от вас много сил и времени, но результат порадует.

Ингредиенты

Тесто Глазировка

Приготовление

Хлеб-тост с какао ингредиенты В миске смешать все ингредиенты для теста, кроме какао. Замесить тесто. Вымешивать мин 10-15.

Хлеб-тост с какао ингредиенты Тесто получается достаточно упругим и не прилипает к рукам. Дать тесту отдохнуть мин 20-30.

Хлеб-тост с какао ингредиенты Разделить тесто на 2 равные части. В одной части теста сделать углубление и добавить какао. Также добавить 1-2 ст. л. воды и вымесить тесто до однородности цвета. Получает 2 вида теста- белое и шоколадное.

Хлеб-тост с какао ингредиенты Теперь перейдем к формовке хлеба. Раскатываем каждый кусочек в круг и складываем их друг на друга. Далее сворачиваем рулет.

Хлеб-тост с какао ингредиенты Рулет разрезаем на 10-12 частей.

Хлеб-тост с какао ингредиенты Форму для выпечки выстилаем фольгой, она позволит снять хлеб легко. Далее чуть раскатать наши кусочки и выложить лепестками в форму. Серединку прижать внутрь, скрепляя "лепестки".

Хлеб-тост с какао ингредиенты Смешать яйцо и молоко. Смесь понадобиться нам чуть позже. Выпекать хлеб в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 мин. Первые 10 мин выпекать с водой (поставить под форму для выпечки емкость с водой). Через 20 мин с момента выпечки хлеб покрыть яично молочной смесью, которая поможет приобрести хлебу аппетитный "загар". Готовый хлеб -тост полностью остудить.


Балуйте себя и своих близких!


Хлеб хорош не только вкусом и ароматом, но и удобством- отламываете кусочек и наслаждаетесь!


Вот такое он в разрезе, ой нет, в разломе




Приятного аппетита, дорогие Поварята!

Хлеб-тост с какао — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru