Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бараньи голяшки "Джамиля" от Сталика Ханкишиева

Автор: NataliM-2015

Бараньи голяшки Джамиля от Сталика Ханкишиева

Описание: Невероятно сочная, вкусная и тающее во рту мясо. Кому, как не Сталику Ханкишиеву знать толк в баранине, ведь это блюдо его авторское, созданное с любовью и пониманием дела. Он соединил три вкуса, сладкая морковь, соленое мясо и кислая айва, получилось идеально. Советую брать не старую баранину и именно голяшки, с ними получается просто идеально!

Ингредиенты

Приготовление

Бараньи голяшки Джамиля от Сталика Ханкишиева ингредиенты Подготовить все продукты, почистить, голяшки помыть и обсушить полотенцем. Айва у меня была маленькая, поэтому я еще добавила пару кислых яблок, получилось тоже вкусно. Бульон можно взять любой, так было указано в рецепте, но я сварила овощной, с луком, морковью и петрушкой.

Бараньи голяшки Джамиля от Сталика Ханкишиева ингредиенты Морковь порезать крупным кубиком и отправить в казан с разогретым маслом. Обжарить до золотистого цвета и добавить сахар и зиру.

Бараньи голяшки Джамиля от Сталика Ханкишиева ингредиенты Затем выкладываем наши голяшки на морковь, солим, добавляем специи и чеснок.

Бараньи голяшки Джамиля от Сталика Ханкишиева ингредиенты Наливаем бульон и накрываем крышкой. Ставим на медленный огонь, на 1.5-2 часа, пока мясо не начнет отходить от кости.

Бараньи голяшки Джамиля от Сталика Ханкишиева ингредиенты Затем выключить огонь и включить духовку 220С. Айву порезать дольками и сбрызнуть соком лимона. Отправим запекать на пол часика в духовку.

Бараньи голяшки Джамиля от Сталика Ханкишиева ингредиенты Выкладываем на большое блюдо, вместе с морковью и айвой. Чеснок к этому времени полностью растворился и превратился в соус. Получилось оооочень вкусно! Приятного аппетита!





Бараньи голяшки "Джамиля" от Сталика Ханкишиева — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru